Всё на что падают лучи солнца — это наше королевство.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охотничье угодья

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s017.radikal.ru/i425/1201/19/63e1b9dce9e5.jpg

0

2

|Начало игры|

Чуть приподняв голову и дёрнув рваным ухом, молодой самец газели опасливо оглянулся, отчаянно не понимая причины вдруг охватившего его страха. Звучно фыркнув, он потряс своей тяжёлой головой, увенчанной парой добрых рогов, и медленно перевёл свой взгляд в другое сторону, в место, где паслось немногочисленное стадо ему подобных. Мелкая дрожь пробежала по его поджарому телу; было видно – он колебался. С одной стороны, ему хотелось уйти чуть дальше, а с другой – казалось, что рядом со стадом безопасней. Пребывая в замешательстве ещё какое-то время, травоядное не заметило серую тень, невероятно быстро прошмыгнувшую в ближайшие кусты.
Как вы уже, наверное, догадались, тень эта – знакомый наш целитель, оттачивающий своё мастерство выслеживать и догонять. Максимально прижавшись к земле, кот неотрывно смотрел на копытное, умело предсказывая его действия. Не подумайте, самец не был настолько жесток, чтобы убивать без причины, но поймите, тренироваться всё же надо; тем более, голод уже давно неприятно сдавливал всё его существования, и, несмотря на то, что такая маленькая жертва не могла полностью утолить его, хищник не мог отказать себе в таком удовольствии. Обнажив когти, гривастый охотник готов был совершить роковой прыжок, но, по всемирному закону подлости, не смог завершить сего действия.
- Спорим, не поймаешь? – раздалось почти над ухом несчастного хищника, да ещё и настолько неожиданно, что он рефлекторно подскочил, непроизвольно выдав своё местоположение. Газель, лишь только заметив подскочившего хищника, бросилась наутёк, задорно подскакивая и оповещая сородичей об опасности. Проглотив недовольную мину, белый подождал, пока первая волна удивления уляжется, а сердце перестанет биться в учащенном ритме; обернувшись, самец без труда заметил виновника – а точнее, виновниц – переполоха. На плече льва, перебирая когтистыми лапками, сидела обыкновенная соколиха.
- Издеваешься, да? Биса, что же ты творишь? – покачал головой кот, одаривая птицу осуждающим взглядом. Родители этой хищной птицы всегда сопровождали родителей льва, а теперь и дочь их решила продолжить дело, помогая молодому целителю.
- А я что? Я ничего! – смело заявила та, хитро стрельнув глазами, - Тем более, я считаю, тебе стоит быть немного веселее. Хватит целыми днями тренироваться! Посмотри на мир вокруг тебя, в конце концов! – жестко парировала соколиха, резко оттолкнувшись от белого плеча друга и, то ли случайно, то ли специально задев крыльями его чёлку, которая незамедлительно упала на глаза. Откинув белую прядь с морды, самец проводил птицу взглядом; он знал – далеко та не улетит и совсем скоро вернётся. «У меня одного такая птица, похоже.»

0

3

Настроение было прекрасным. Погода была замечательной. Аська проходила мимо полей, с пасущийся антилопой, которая отошла довольно далеко от своего стада. Ммм... Сейчас я пообедаю... Подумала про себя кошка, и внутри у нее стал просыпаться голодный хищник, который готов на все, для того что бы поймать добычу. Аська инстинктивно  прижалась к земле и притаилась, выжидая подходящий момент для прыжка. Пока антилопа паслась на лугу, и не желая подходить ближе к львице, Аська успела уже устать от ожидания, ее взгляд потупился. Кошка еже начала подумывать о том, что бы перестать охотится, она ведь не такая уж и голодная... Ела утром.. Но как всякий дикий зверь она бы не отказалась от добавки. Еще немного подождав, Аська решила все-таки отстать от антилопы. Я тебе дарю еще один день жизни. Кошка стала в полный рост, антилопа замерла и устремила взгляд на львицу. Аська "улыбнулась" своей очаровательной улыбкой и громко клацнула зубами. Антилопа вздрогнула и побежала к свои сородичам. Аська смахнула с себя траву лапой и повернулась спиной к стаду, и тут ее взгляд упал на белое пятно. Хм... Кошка начала приглядываться к тому месту.

0

4

<<<<<<<<<<<<<<<<Источник
Малышка бежала в сторону угодий держа в пасти уши зайца. Вот она остановилась. Умаялась. подумала львенка садясь на земь. Мир стал в мгновение око таким прекрасным, чудесным и волшебным, где-то бегали антилопы, импалы даже кабан.
Девочка легла на траву. -Ах этот час пришел.Трава-земля мечты-она начала напевать детскую песенку ,которую где-то услышала, а слова отпечатались в памяти. Хотя может это она сама придумала. Затем она привстала и устремила взгляд в небо. -Как будто сладкий сон. Небесной красоты.-продолжала она петь, улыбаясь.-Свободна я впервые. Мир со мной на ты!-эту строчку она пропела громче. Затем поднялась и встала на лапы полностью и начала идти куда-то вперед. Могу я бегать,и прыгать,-на этой строчке она побежала вперед гоня впереди себя детеныша антилопы.И лазать, и падать, Скакать и резвиться, Летать и носится, Плескаться,умчаться.. радостно пела она. И тут на скорости она врезалась в что-то белое. Она посмотрела что за препятствие встало на пути и от страха отскочила в сторону. Это оказался белый лев, а рядом с ним летало какое-то крылатое чудо. -Зддрасттвуйте... Иззвините...-львенка боялась что лев злой. -А кто или что это?-полюбопытствовала она. И тут заметила маму. -Ой.-пискнула она и отошла к своему зайцу. -Мама! мама! А я..Ая зайчика поймала!-говорила она положив добычу перед альбиноской. -А Вальтор,  на ме-меня накричал-с обидой в голосе произнесла Фиолетовоглазая.

0

5

---Источник
Вальтер быстро шел, он учуял запах сестры, оказывается та пошла к охотничьем угодьям. Ну попадись мне. Лев был в ярости, но конечно он волновался, мало ли что может случиться. Когда он пришел то увидел свою сестру, мать и незнакомого льва, который явно был не из прайда. Вальтер уже забыл о том, что хотел поругать сестру, он подошел ко льву и зарычал на того. Да ему было все равно что он старше него. - Ответь мне, что ты делаешь на территориях прайда? - Вальтер грозно посмотрел на белого льва, да да именно белого льва. Окрас у него был довольно странный, но именно сейчас Вальтеру было все равно. Вальтер продолжил говорить: - Ты одиночка, тебе не стоит приходить на территории прайда. Как будующий король, я пока, заметь пока тебя предупреждаю. И советую тебе уйти с территорий прайда. Вальтер был в ярости, ругать сестру он уже не собирался. Но он не понимал, почему его мать не прогнала этого льва. Наверное она его не заметила. Хотя как его не заметить. Хорошо что Вальтер решил пойти за сестрой. Посмотрев на Чарли он улыбнулся, а потом снова посмотрев на льва он зарычал. Одиночкам не чего делать на территориях прайда. Пусть уходит по хорошему. Именно сейчас я не намерен тартить своё время на этого льва, нужно еще с сестрой поолтать, и с мамой пообщаться. Но это только после того, как этот лев уйдет отсюда. Я лично прослежу за тем, что бы он ушел отсюда.

0

6

Очередь написания постов

Свернутый текст

Dalmas
*Aska*
Charlie
Вальтер

Сейчас отписывается Dalmas

0

7

- Что, надеялся, что я и впрямь улетела? – с ближайших ветвей раздался всё тот же задорный голос, - Не дождёшься, мой милый. Я ещё долго тебе во снах являться буду, - ехидно добавила птица, изобразив нечто, отдалённо напоминающее улыбку. Из уст белогривого вырвалась короткая усмешка; он действительно свыкся с этой нахалкой и уже не мог более провести и дня без её нравоучительных речей.
- Мечтай больше, - не остался в долгу самец, хлестнув себя по белёсым бокам для пущей правдоподобности собственной уверенности. Соколиха была немного старшего его и наивно считала себя умнее, ежедневно тыкая его носом, словно нашкодившего котёнка. Однако, если вы думаете, что целитель часто прислушивался к её мнению, вы глубоко заблуждаетесь; так что Бисе всё чаще приходилось обращать всё в шутку, избегая неловких и нежеланных ситуаций.
- А я ведь могу обидеться, - картинно протянула она, вглядываясь в затуманенную даль, - И не сказать тебе что именно я вижу, - голосом заядлой шантажистки оповестив друга, птица безучастно сложила крылья и закрыла глаза; впрочем, порой она их открывала, с нетерпением ожидая испуганного ответа целителя.
- Ой, да прекрати ты уже, - лев возвёл глаза к небу, - Не тяни, прошу тебя. Говори, что видишь.
- Львов. Правда странно? – хохотнула соколиха, встрепенувшись. Она уже давно заприметила незнакомцев, но не считала нужным оповещать об этом сразу; её была интересна непосредственная реакция льва, неожиданно увидевшего себе подобных.
Но белый не оправдал её ожиданий, спокойно промолчав.
Покрываемый незримой дрожью, самец безотрывно уставился на горизонт, ожидая появления незваных гостей. Вскоре вдалеке нарисовался мутный силуэт, постепенно обретающие чёткие контуры; вскоре он материализовался в молодую львицу, гордо ступающую по направлению к нему. «Странно. Биса говорила про нескольких хищников.» Мгновение - и самец почувствовал несильный удар в переднюю лапу. Опустив голову вниз, он увидел львёнка и улыбнулся. И только он хотел представится, как подошёл ещё один лев, явно не предрасположенный к общению.
- Здравствуйте, - учтиво кивнул кот, - Моё имя Дальмас. Я – странник. И целитель. Совершенно не понимаю как здесь очутился. А это… - кивнув в сторону птицы, самец уже почти представил её, но продолжить свою фразу не смог.
- …Биса. Просто Биса. Соколиха, - деловито заявила птица, специально напустив на себя важный вид. Гривастый окинул её обжигающим взглядом, но та даже не шелохнулась, умело проигнорировав его, - И знаете что, милейший? Странноватый из вас король. Даже никудышный. Вижу, дипломатия Вам чужда. Сразу тыкаете. Брр. Прогонять странников - самое низкое, что можно сделать, учитывая, что мой друг хотел вступить в Ваш прайд. Но теперь, если все львы прайда такие, как Вы, Ваше Будущее Величество, я и близко его сюда не подпущу, - закончила тираду птица, щёлкнув клювом. В душе Дальмас был солидарен со своей подругой, но всё-таки немного боялся гнева здешних.
- Прошу простить мою подругу, - кот замялся, - Она чрезмерно вспыльчива. Могу я поговорить с королём или королевой?

0

8

Аська в упор смотрела на белого льва, а тот как будто не замечал ее. Львица вздрогнула, когда услышала голос дочки. что она тут делает? Почему брат не смотрит за ней? В глазах кошки сверкнула ярость. Чарли сказала, что поймала зайца. Аську это немного удивило. молодец. Похвалила она дочку и снова взглянув на льва Аська строго сказала своей львенке. Ты не должна убегать от брата! Тем более так далеко! Тут могут ходить чужаки, которые съедят тебя и не подавятся! Аська ударила лапой землю. -А Вальтор,  на ме-меня накричал. Кошка удивленно посмотрела на львенку. Почему ты заикаешься? Аська поменялась в настроение. Все же она мать... И долго злиться или обижаться на детей не могла. почему он на тебя кричал? Ты наверно что-то не так сделала? Кошка посмотрела в большущие голубые глаза дочки. Какая она еще маленькая... Спустя мгновение из травы вышел Вальтер, не заметив мать и сестру, он решительно подошел к чужаку и начал с ним выяснять отношения. У Аськи так и отвисла челюсть. Что он себе возомнил? Как можно с чужаком на таких тонах общаться? Глупый! А если он нападет! Ты же живым из схватки не выйдешь! Аська вышла из оцепенения и резко одернула сына. Я смотрю ты совсем голову потерял от своего статуса?! Как ты ведешь себя перед незнакомым тебе львом? А вдруг он пришел, чтобы новость какую передать, а ты его выгоняешь! Аська смотрела не отрываясь, на Вальтера. Ты же большой! Где твой ум! Где все то, чему я тебя учила?! Даже с чужаками нужно вести себя подобающе! Кошка бросила укоризненный взгляд на сына.
И тут белый лев взял свое слово. Он познакомил со своей соколихой Биса. Правильно, правильно Биса. Вальтер, слушай, что тебе говорят. Асаька улыбнулась птице. Молодец, может он хоть тебя послушает... Лев извинился  и попросил поговорить со взрослыми. Да, конечно. Аська выступила в перед. Я королева здешнего прайда Света. Меня зовут Аська. Это моя дочь Чарли и сын Вальтер. Львица указала на детей. Я могу вам чем-то помочь?

только для ЧАРЛИ

Много?

0

9

Девочка услышала ответ льва. -Дальмас...Не обычное имя... Я Чарли-представилась маленькая львенка любопытно разглядывая белогривого. На слова матери она поежилась и вжала головку в плечи. -Но он ругал меня. За то что тебя я назвала по имени, а не мамой. -с обидой докладывала фиолетовоглазая. Про заикания она ответила -Я в начале думала что и ты будешь ругаться.-грустно произнесла Чарли отводя взгляд на траву под лапами.
Их милую беседу прервал Вальтер, выскочив не пойми откуда и хотел отругать сестру ,как завидев Дальмаса начал кричать на него. У Чарли просто челюсть и полом познакомилась. -Правильно, птичка. Ты хорошая-улыбнулась она соколихе. -А ты братик слушай маму. И не выплевывай весь гнев ,который мне принадлежал ,на других. Далмас, спасибо, что избавили меня от криков. Простите, что он накричал.-девочка сделала глазки "а-ля Котик в сапогах." Затем опустила мордочку, поняв что ей все таки предстоит выслушать нотации Валя. -Прости что убежала.прошептала она подходя к брату. -Я не хотела...Почему я вру!? ДА я специально это сделала. Мордочка опустилась ниже.
Поговорив с братом львенка заметила как мама с новоприбывшим разговаривала о чем то, в это время Чарли решила  поиграть с Бисой. Она летала ,а львенка бегала за ней, дабы догнать. -Ха-ха. С тобой так весело!-смеялась маленькая в очередной раз почти догнав птицу.

0

10

Вальтер посмотрел на льва и сказал:  - Ах да я забыл по приветствовать тебя. Ну что же здравствуй Дальмас - странник и целитель, - лев хотел еще что-то сказать, но тут начала говорить птица. Принц выслушал птицу и сказал: - Буду знать на будующее, о ваше пернатое величество. При этом он поклонился птице. Это он специально , что бы разозлить эту птицу. Хотя он уже понял что поступил глупо, но пока извиняться не решался. А на счет того как он разговаривал с птицей, ну что это ведь просто шутка. Все знают что он любит пошутить.  Тут начала говорить его мать, Вальтер знал что его матери не понравиться то, что он вот так набросился на этого одночку. Ну а что он такого ему сказал? - Извини, больше такого не повториться. А вот на счет птички, могу сказать одно, к её советам я прислушиваться не стану. Уж извини мама, но такой у меня характер. Единственное что я могу сказать: это то, что подумаю над её словами, - сказал лев. Грубить маме он не стал, но все таки на своем он настоял. Так как он не собрается прислушиваться к мнению этой пернатой. Вальтер зло посмотрел на белого льва и сказал: - Рад что ты решил прийти на территории нашего прайда. Извини меня. Сказал лев очеь сухо с неким презрением, но потом он все таки улыбнулся, что бы мама снова ничего не стала говорить. Затем начала говорить его сестра, на неё он вообще внимания не обратил, и пропустил её слова мимо ушей. - Да я не обжаюсь на тебя. Это ты просто что накричал, - сказал лев.

0

11

Молодой целитель не привык, чтобы его встречали такой большой толпой, потому чувствовал себя немного не в своей тарелке. Чего нельзя было сказать о его пернатой подруге. Та всё так же сидела на львином плече, с гордо поднятой головой и распушёнными крыльями, что в лишний раз доказывало и показывало её раздражённость. Птица эта была особой вспыльчивой и до грубости прямолинейной. Всегда сначала говоря, а уже потом думая, соколиха очень часто оскорбляла собеседников. Правда, её ярость никогда не была беспричинной. Поскольку её белый друг был львом в кой-то мере застенчивым и тихим, она была ему вроде жизненной наставницы, оберегая от дурного влияния и плохих обществ. Не подумайте ничего такого, просто Биса умела заглядывать в душу и мгновенно определять характер животного. Кто знает, может, все хищные птицы имели такую способность.
- В моих краях совершенно обычное, - искренне рассмеялся кот, - Просто мой дом далеко-далеко отсюда, - добавил он, рассматривая молодую особу, что так заинтересовалась его внешним видом. Совсем скоро к разговору присоединилась ещё одна львица, которая оказалась королевой здешних мест. Дальмас воспрянул духом, ибо как раз ждал появления действующего взрослого и рассудительного правителя.
- Ваше Величество, - учтивый поклон в её сторону, - Я хотел вступить в Ваш прайд, а заодно и поинтересоваться: не нужен ли прайду целитель? Я из рода трансваальских львов. Родился в семье потомственных целителей. Но был, своего рода, изгнан из собственного прайда за белый окрас шерсти. Вы можете не волноваться; я провёл далеко от дома уже долгое время и уже совершенно не помню туда дороги; тем более, родители вместе со мной покинули прайд, когда мне и года не было. Сомневаюсь, что сейчас мне вообще возможно найти дорогу назад. А в Ваш прайд я хочу вступить потому, что хочу приносить пользу; хочу забыть о глупых гонениях. В чём же я виноват, раз родился светлым? – самец поднял глаза, посмотрев на песочную с такой надеждой, с таким негодованием в ледяных очах, что, пожалуй, многие не выдержали бы и секунды такого обжигающего взгляда.
- Что, нравится моё оперение? – вполне дружелюбно и совсем неожиданно спросила соколиха, ловя на себе взгляды фиолетовых глаз. Ловко спикировав вниз и устроившись на земле перед львёнкой, птица издала какой-то неясный клёкот, после чего склонила голову, жестом отвечая на радость  последней. Характер, как уже было сказано,  у неё был весьма переменчивый, что, впрочем, не мешало ей заводить всё новые и новые знакомства.
- Меня мало кто слушает, Ваше Величество, - хохотнула птица, галантно преклоняя голову перед львицей, - Но я не могу молчать, - добавила она, отлетая чуть в сторону. Похоже, львёнка приняла этот жест, как своеобразную игру, и начала гонятся за соколихой, заставляя последнюю отпрыгивать в сторону ещё и ещё. Биса не возражала против такой забавы. Она умела ладить с детьми, а временами даже любила с ними понянчитьсяИ судя по возгласам юной принцессы, она была вполне довольна этой игрой.
Слова юного принца вновь разожгли в ней пламя азарта и негодования.
- Ой-ой-ой, что же ты так разволновался? Гриву сначала отрасти, а потом указывай кто куда будет уходить, - щёлкнула клювом хищница, вновь усаживаясь на спину целителя. Более конфликтовать она не хотела. Дальмас вновь выдавил что-то наподобие извинений за слова подруги, но на этот раз в душе был полностью с ней солидарен.

0

12

Девочка улыбнулась словам взрослых. Особенно брата. Так было хорошо, что ее простили, за ужасное поведение. Но казалось ,что вечером от серьезного разговора ей не уйти. Мама или папа ,да же может брат могли ей высказать все ,что она сделала не правильно. За то она поймала зайца. Кстати где он!? Он убежал! Нет... Так не честно. Чуть опустив голову, она нашла решение проблем. Соколиха. С ней было куда интересне ,чем гонятся за зайчами. Весело смеясь девочка бегала туда сюда. И вот игра закончилась. Птица взлетела на плечо хозяина и что-то говорила. Этот момент Чарли пропустила мимо ушей. -Извините, скажите, а откуда у Вас, такое чудное создание? Мам, я тоже хочу!-влезла в разговор Чарли. Но поняла ,что мешает отшла подальше. Чуть погруснев девушка обратилась к брату.
-Валь, а можно мне на мой луг. Ну там где мы любим играть-да-да то самое, где они играли, что находится на границе. Там не опасно. Но всеже надо иметь бдительность.
-Пожалуйста?-девочка очень просила. И все же получила разрешение. Подпрыгнув на месте она,  в знак благодарности, потерлась об шкуру брата и направилась к лугу.
------------->Луг.

0

13

фантазия моя....|желает лучшего.

За маленький пост тапками не бросать. Чарли знает из-за чего фантазия и настроение на нуле.... она поймет меня))

Королева Аська решила осмотреть путника получше. Пока к ней не обращались и не обращали на нее внимания кошка не сводила взгляд с льва. Все было как будто в тумане, где-то далеко звучал голос Чарли и Вальтера, затем пернатого существа. Не часто в наших краях встретишь льва у которого друг- птица. Забавно. Аська улыбнулась. Ваше Величество, Кошка пришла в себя. Я вас внимательно слушаю. Львица поклонилась в ответ. Нет. Ни в коем случае, вы не виноваты. Я даже нахожу этот цвет весьма симпатичным. Аська отвела взгляд от льва. Дальше она продолжала не глядя в глаза. Я думаю, что нам бы очень пригодился целитель. Тем более, что у нас его в данный момент нету, а ученик его еще слишком мал, чтобы приступить к свои прямым обязанностям. Кошка посмотрела на Чарли, которая перебивала разговор вопросом, откуда соколиха у странника. Аська только  хотела на нее шикнуть, как малышка переключилась на брата
, что-то ему промурлыкала и умчалась. Не угомоное создание. Вот куда она опять Вас изгнали только из-за того что цвет шерсти не подошел? Или были еще какие-то проблемы? Аська думала на тем, что можно ли ему доверять, лев все-таки не знакомый... Нужно сначала узнать его ближе...

0

14

Сестра Вальтера спросила у него пойти гулять, а он викнул в знак согласия и той как след простыл. Ну как он мог не отпустить родную сестру пойти гулять? Пусть гуляет, наверное даже лучше что она ушла не будет так шумно. Вальтер слушал рассказ льва и на его морде была ехидная улыбка. Ха, а что прикольно выгнали из прайда за белый окрас шерсти, хотя мне наверное его немного жалко. Лев посмотрел на мать. Да он уже понял что здесь ему оставатся не стоит, поэтому он сказал: - Я пожалуй пойду, приятно было познакомится белый-лев целитель. Надеюсь что ты останешься у нас в прайде. Лев поклонился и поспешил уйти отсюда, так как ему уже надоело здесь находится. Может мне пойти посмотреть что там сестренка делает? А то мало ли попадет еще в какую-нибудь беду. Пойду проверю.
---Луг

0